ADR認定土地家屋調査士名簿

新潟県ADR認定土地家屋調査士名簿

下越支部 村上支局管内 (5名)

村上市・岩船郡(関川村・粟島浦村)

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
21272006/06/01板垣正輝村上市堀片2番55号0254-53-5556211006
21782012/02/10大島梶之村上市岩船上町1番47号0254-62-7915811005
18601981/03/02金子雄次村上市佐々木294番地10254-62-5117211021
21792012/03/01相馬幸博村上市早稲田1968番地30254-62-7303811003
19791991/03/01原 和也村上市上助渕666番地10254-66-7053211013

下越支部 新発田支局管内(9名)

新潟市(北区のうち旧豊栄市地域)・新発田市・胎内市・北蒲原郡(聖籠町)

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
21652010/09/01池田栄司新発田市中曽根町3丁目4番22号0254-20-85021111001
18801982/07/14小田島正直新潟市北区灰塚2番地025-387-4654711008
20561998/04/01片原倫之新発田市稲荷岡815番地0254-41-05881111003
19691990/01/20斎藤正夫新発田市池ノ端1099番地0254-23-6566111006
19061985/03/06高澤安之新発田市城北町1丁目2番16号0254-23-5610211018
21062003/04/10髙橋 伸新潟市北区嘉山4丁目5番33号025-387-30721111007
21382008/01/10髙橋 浩新発田市小舟町3丁目1番12号0254-28-6920411004
21602010/02/01渡邉孝一新発田市三日市610番地0254-23-0500611004
19681990/01/20渡邊 孝新発田市新栄町1丁目3番25号0254-26-3228711010

新潟支部 本局管内   (31名)

新潟市・東区・中央区・江南区・西区・西蒲区・北区のうち新発田支局の管轄(旧豊栄市)を除く地域

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
21392008/02/01青栁 潤新潟市西蒲区栄337番地0256-82-5386411012
17861976/07/21淺野 博新潟市中央区鐙西2丁目23番1号025-246-1414311003
16851971/09/13阿部春男新潟市中央区網川原1丁目2番15号
グリーンミナミ県庁前 103号
025-284-8321111012
17501974/12/17阿部 光新潟市江南区亀田緑町4丁目1番18号025-382-5580111020
20922002/01/10井浦義之新潟市中央区東湊町通2ノ町2577番地1
マンション豊照1F
025-228-4610511001
21942014/02/03五十嵐久美子新潟市中央区姥ケ山114番地5 Links-15 2-B025-288-1213911009
21962014/02/03五十嵐 淳新潟市西区寺尾台3丁目5番5号025-269-4546911001
21952014/02/03石川和久新潟市中央区出来島1丁目2番13号
オーグ県庁前ビル2F東
025-384-0073911008
21642010/07/01犬井大樹新潟市西区浦山4丁目6番6号025-265-1213611006
20912002/01/10岩野正則新潟市西区小針西一丁目4番13号025-201-4560711003
16641970/07/01上田桂一郎新潟市中央区女池東1丁目6番15号025-241-8811411013
17541975/01/14大塚久生新潟市西区内野西2丁目2番32号025-262-3182311001
21482008/08/01笠原浩之新潟市西蒲区漆山3690番地300256-76-2080811006
20301995/08/10加勢時彦新潟市西区寺尾朝日通18番10号025-265-7515111013
20571998/04/20菊池隆雄新潟市江南区東船場4丁目2番12号A202025-381-1320711004
20471997/04/10清野松男新潟市中央区西堀前通4番町739番地
清野ビル2F
025-229-5147211001
21372007/09/03酒井大介新潟市中央区美咲町1丁目4番15号025-282-2117411007
21992014/09/10佐藤英太郎新潟市西区小針2丁目9番1号025-267-11751011002
21242006/01/10佐藤孝行新潟市西蒲区巻甲2804番地10256-72-1588411002
21862013/01/10佐藤敏也新潟市北区松浜本町2丁目16番19号025-258-8508811007
20031993/02/10相馬秀行新潟市西蒲区平野180番地0256-88-7999211022
21192005/04/11髙野考行新潟市西蒲区川崎292番地10256-88-3432311009
22022015/02/10田澤 努新潟市中央区笹口二丁目2番地20
ベルカナン新潟駅南201号
025-210-77651111006
21472008/08/01田邉千明新潟市東区逢谷内1丁目3番20号025-273-0801411014
20171994/02/10早渡正伸新潟市中央区女池東1丁目6番15号025-249-6550111002
22072016/01/20松岡弘樹新潟市中央区東大通1丁目1番15号
土地家屋調査士新潟合同事務所
025-278-77131111004
21842013/01/10柳原大輝新潟市西区寺尾10番33号025-201-6893811010
21662010/10/01山本兼亮新潟市中央区和合町2丁目10番6号025-288-5867611002
21452008/06/02若杉裕生新潟市西区五十嵐二の町8860番地1025-262-4318511002
20441997/02/03渡邊 栄新潟市中央区西大畑町5217番地20025-210-3000111005
21612010/02/01渡辺政次新潟市東区牡丹山3丁目8番16号025-273-7761611007

新潟支部 新津支局管内 (13名)

新潟市(秋葉区・南区)・五泉市・阿賀野市・東蒲原郡(阿賀町)

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
21682011/01/11池田正宏新潟市南区親和町2番1号025-373-6350711001
17981976/12/14伊藤達美新潟市秋葉区新津4528番地0250-23-3390311011
21592010/01/12岩野 弘五泉市赤海字下島868番地10250-42-6122611003
18861983/04/18岡田雄二五泉市村松乙132番地10250-58-7134211008
17141973/01/08小田順一五泉市赤海字下島868番地10250-42-4723311004
17851976/07/16久保俊栄五泉市船越1122番地220250-43-1575311012
21852013/01/10古寺久徳新潟市南区上下諏訪木854番地7025-378-3030811008
20321996/01/10佐藤正史新潟市秋葉区大関419番地0250-22-7355211015
21292006/09/11竹田利行新潟市秋葉区田家2丁目2番22号0250-21-41501011001
20261995/03/10鶴巻正一五泉市村松乙228番地0250-58-1775111023
19331987/01/24松尾作一新潟市南区親和町5番26号025-373-3924111003
19881991/06/01森田繁樹新潟市秋葉区車場1丁目18番12号0250-23-3344111029
19841991/04/20守田道也新潟市秋葉区新津本町2丁目1番20号
第一建設工業ビル 3階
0250-23-3339211016

三条支部 支局管内   (9名)

三条市・加茂市・燕市・西蒲原郡(弥彦村)・南蒲原郡(田上町)

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
21112004/02/02大島留美子三条市東裏館2丁目18番6号0256-34-1567211014
18991984/03/30金子賢一郎燕市灰方826番地20256-63-7153511005
18381979/04/10小林正昭三条市南四日町2丁目6番19号0256-35-8169111007
22002015/02/02佐藤高志燕市桜町1870番地0256-62-52201011003
21832013/01/10佐藤隆史三条市興野1丁目14番9号0256-35-2710811001
21502008/12/22髙綱 央燕市杣木1454番地10256-66-0477411001
22122016/07/20田中直也燕市灰方826番地20256-63-71531111008
19431987/12/16本間清弥西蒲原郡弥彦村峰見1854番地540256-94-5041611001
21972014/02/10山田貴広南蒲原郡田上町大字川船河丙245番地630256-55-7948811012

長岡支部 支局管内   (22名)

長岡市・小千谷市・見附市

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
19081985/05/30飯濵正信長岡市花園東1丁目204番地50258-34-4884411005
22012015/02/02池田 航長岡市五反田町136番地0258-46-29371111002
21142004/04/01今井隆成長岡市栃尾泉2556番地0258-53-3232211004
21512008/12/22荻野拓実長岡市宮内4丁目8番46号0258-35-6823411011
19981992/05/01風間隆司小千谷市城内1丁目12番17号0258-82-3510411003
17641975/06/05粉川茂五郎長岡市今井2丁目166番地0258-23-7200311007
18071977/05/07小林 智長岡市水梨町1159番地20258-23-3820111021
21872013/01/21小林 潤長岡市水梨町1159番地20258-23-3820911007
16431969/07/04小林 正長岡市宮原三丁目7番22号0258-34-4623311010
20521998/01/12笹井健吉長岡市西神田町2丁目2番地20258-37-7020211002
21932013/10/01佐藤 隆長岡市水道町4丁目2番21号0258-32-35351011005
20621999/04/01志賀英和長岡市草生津1丁目4番8号0258-32-6988211003
21252006/02/01鈴木朋和長岡市新保4丁目17番11号0258-24-2832311006
19861991/05/10関 昭雄長岡市高野町82番地10258-29-5553111004
16911972/03/15高橋利春長岡市今朝白三丁目16番18号0258-34-1331111001
21762012/01/10髙橋有喜長岡市今朝白3丁目16番18号0258-34-1331711002
21892013/03/01髙見礼央長岡市台町1丁目4番19号0258-37-2366911010
20011992/06/01布施和彦長岡市三和2丁目7番5号0258-35-4220411009
21802010/01/20星野裕司小千谷市城内1丁目8番20号0258-82-5505911002
17721976/01/13山田雅文見附市学校町1丁目14番18号0258-62-1146211009
20341996/04/01横山 滋長岡市北山1丁目105番地40258-28-1347511003
20131993/07/12渡邉尚兒小千谷市大字薭生乙1382番地10258-82-1596611005

長岡支部 南魚沼支局管内(11名)

魚沼市・南魚沼市・南魚沼郡(湯沢町)

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
19891991/07/01五十嵐正浩魚沼市小出島1209番地9025-792-8911211012
19731990/05/21井口英雄南魚沼市泉甲199番地6025-775-3539911004
20481997/05/01小野澤 守南魚沼市長崎465番地14025-782-2377311005
18881983/05/09小林誠一南魚沼郡湯沢町大字湯沢2520番地17025-784-2803811002
21772012/02/01櫻井文人南魚沼市六日町766番地4025-775-7235711006
20331996/02/01佐藤 真魚沼市井口新田483番地025-792-9654711005
21722011/03/01須藤哲男魚沼市日渡新田57番地1025-792-3200911005
21072003/04/10須藤利一南魚沼市長崎456番地025-782-6173111016
20701999/07/01西野徳光南魚沼市五日町1189番地025-780-5075211024
21742011/06/01林 信雄南魚沼市妙音寺403番地025-775-2632811004
19121986/02/27米山正男南魚沼市六日町2926番地025-773-2411411015

十日町支部 支局管内  (7名)

十日町市・中魚沼郡(津南町)

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
21752011/07/01池田和弘十日町市中条丙1041番地2025-761-7590711007
20101993/06/01大澤 隆中魚沼郡津南町大字外丸丙1422番地025-765-3187811009
21412008/04/01小野塚和則十日町市卯998番地025-757-1231411010
20071993/04/12佐藤隆夫十日町市山本町五丁目850番地025-757-3724211005
21982014/06/20瀧沢則夫十日町市田中庚419番地2025-763-25301011004
18771982/04/19庭野敏春十日町市高山45番地15025-757-2760111009
22032015/04/10山家拓朗十日町市伊達甲1696番地9025-755-57731111005

柏崎支部 支局管内   (3名)

柏崎市・三島郡(出雲崎町)・刈羽郡(刈羽村)

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
20411997/01/10小川洋一柏崎市幸町3番18号0257-20-0289411008
18461979/12/25海津治久柏崎市城東1丁目4番28号0257-23-2854511004
22132016/08/01森山真太郎柏崎市田中27番15-101号0257-41-5113411006

上越支部 支局管内   (10名)

上越市・妙高市

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
18371979/03/31閏間 厚上越市五智1丁目11番2号025-543-4277111017
16591970/01/12大滝 勉上越市浦川原区顕聖寺609番地1025-599-2538211026
22052015/12/10川口康博上越市木田2丁目5番37号025-526-7380309005
21902013/03/01小林 充上越市国府4丁目3-23025-520-8021911003
21182005/04/11齋藤克幸妙高市上町5番3号0255-78-7025211019
22142017/01/10武田智宏上越市平成町564番地025-522-75811211001
16941972/04/13中村宇陽上越市大潟区潟町482番地3025-534-2192111011
19441988/01/19博田 純上越市中郷区藤沢1041番地10255-74-2373211020
21542009/06/01藤田雅裕上越市鴨島一丁目1番19号025-524-2551511006
20541998/02/02町村雄大上越市南本町2丁目10番4号025-523-0052211010

上越支部 糸魚川支局管内(1名)

糸魚川市

登録番号
登録年月日
氏  名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
19141986/03/25室山敏雄糸魚川市大字島道1007番地1025-566-2418711009

佐渡支部 支局管内   (1名)

佐渡市

登録番号
登録年月日
氏  名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
19771991/02/01中川 進佐渡市河原田諏訪町68番地40259-57-4366311002

お気軽にお問合せください。
〒951-8068
新潟市中央区上大川前通6番町1211番地5 三好マンション鏡橋 3階
新潟県土地家屋調査士会内
アクセス
TEL:025-378-5444 フォーム
Copyright(c) 2014 境界紛争解決支援センターにいがた All Rights Reserved.